Directorio Institucional

  ALTA DIRECCIÓN

   Gobernación Regional

   Consejo Regional

Consejero Regional Puno

Alfredo, UCHARICO URUCHI

Jurado Electoral Especial de Puno – CREDENCIAL

Email:[email protected]

DNI N°:40292848

Celular N°:958100001

Consejero Regional Puno

Giorni, BAUTISTA TICONA

Jurado Electoral Especial de Puno – CREDENCIAL

Correo Electrónico::[email protected]

DNI N°:77344826

Celular N°:984463341

Consejero Regional Azángaro

Reynaldo, CHOQUEHUANCA RIVERA

Jurado Electoral Especial de Puno – CREDENCIAL

Correo Electrónico::[email protected]

DNI N°:01556689

Celular N°:957428956

Consejero Regional Azángaro

Percy, MAMANI VARGAS

Jurado Electoral Especial de Puno – CREDENCIAL

Correo Electrónico::[email protected]

DNI N°:41168000

Celular N°:931796122

Consejero Regional Carabaya

Héctor Javier, AGUILAR NARVAEZ

Jurado Electoral Especial de Puno – CREDENCIAL

Correo Electrónico::[email protected]

DNI N°:80221776

Celular N°:929403006

Consejero Regional Carabaya

Víctor Raúl, TACURI IDME

Jurado Electoral Especial de Puno – CREDENCIAL

Correo Electrónico::[email protected]

DNI N°:41797229

Celular N°:962220860

Consejero Regional Chucuito

Basilio, MENDOZA URIARTE

Jurado Electoral Especial de Puno – CREDENCIAL

Correo Electrónico::[email protected]

DNI N°:42215088

Celular N°:983812956

Consejero Regional Chucuito

Abad Ubaldo, VIZCARRA ESTRELLA

Jurado Electoral Especial de Puno – CREDENCIAL

Correo Electrónico::[email protected]

DNI N°:43142363

Celular N°:912653745

Consejero Regional El Collao

Wido Willam, CONDORI CASTILLO

Jurado Electoral Especial de Puno – CREDENCIAL

Correo Electrónico::[email protected]

DNI N°:01889282

Celular N°:984997722

Consejero Regional El Collao

Walker Narciso, MAMANI URURI

Jurado Electoral Especial de Puno – CREDENCIAL

Correo Electrónico::[email protected]

DNI N°:42714322

Celular N°:963862052

Consejero Regional Huancané

Leyder Carina, PUMA OJEDA

Jurado Electoral Especial de Puno – CREDENCIAL

Correo Electrónico::[email protected]

DNI:45528838

Celular Nº::918485364

Consejero Regional Lampa

Wilber Jhon, AQUICE AQUICE

Jurado Electoral Especial de Puno – CREDENCIAL

Correo Electrónico::[email protected]

DNI N°:46188568

Celular N°:951525225

Consejero Regional Melgar

Esteban, MAMANI QUISPE

Jurado Electoral Especial de Puno – CREDENCIAL

Correo Electrónico::[email protected]

DNI N°:02267144

Celular N°:951633141

Consejero Regional Moho

Elvis Augusto, ALIAGA PAYEHUANCA

Jurado Electoral Especial de Puno – CREDENCIAL

Correo Electrónico::[email protected]

DNI Nº:80668082

Celular Nº:915338003

Consejero Regional San Antonio de Putina

Jaime Chanel, PERLAS HANCCO

Jurado Electoral Especial de Puno – CREDENCIAL

Correo Electrónico::[email protected]

DNI N°:41623876

Celular N°:953283125

Consejero Regional San Román

Percy, QUISPE MIRANDA

Jurado Electoral Especial de Puno – CREDENCIAL

Correo Electrónico::[email protected]

DNI N°:02443496

Celular N°:972609785

Consejero Regional San Román

María Elena, MAMANI APAZA

Jurado Electoral Especial de Puno – CREDENCIAL

Correo Electrónico::[email protected]

DNI N°:02306829

Celular N°:997009660

Consejero Regional Sandia

Concepción, AGUIRRE CCASO

Jurado Electoral Especial de Puno – CREDENCIAL

Correo Electrónico::[email protected]

DNI N°:80497108

Celular N°:958235770

Consejero Regional Yunguyo

Rolando, RIVERA ZEVALLOS

Jurado Electoral Especial de Puno – CREDENCIAL

Correo Electrónico::[email protected]

DNI N°:01850648

Celular N°:990088963

   Gerencia General Regional

   Órgano de Control Institucional

   Procuraduría Publica Regional

   Oficina Regional de Gestión del Riesgo de Desastres y Seguridad

   Oficina de Comunicaciones y Relaciones Públicas

   Oficina Regional de Administración

   Oficina Regional de Supervisión y Liquidación de Proyectos

   Oficina Regional de Asesoría Jurídica

   Oficina de Tecnologías de Información y Comunicación

Gerencias y Sub Gerencias Regionales

   Gerente Regional de Planeamiento, Presupuesto y Acondicionamiento Territorial

   Gerencia de Desarrollo Económico

   Gerencia Regional de Desarrollo Social

   Gerencia Regional de Infraestructura

   Gerencia Regional de Recursos Naturales y Gestión Ambiental

Direcciones Regionales

   Dirección de estudios de Pre Inversión

   Dirección Regional de Transportes y Comunicaciones

   Dirección Regional de Energía y Minas

   Dirección Regional de Comercio Exterior y Turismo - DIRCETUR

   Dirección Regional de la Producción

   Dirección Regional de Trabajo y Promoción del Empleo

   Dirección Regional Agraria - DRA

   Dirección Regional de Educación

   Dirección Regional de Salud

   Dirección de Archivo Regional

Proyectos Especiales Regionales

   Proyecto Especial Programa de Apoyo al Desarrollo Rural Andino - PRADERA

   Proyecto Especial Truchas Titicaca - PETT

   Proyecto Especial Camélidos Sudamericanos - PECSA

   Proyecto Especial Programa Regional de Riego y Drenaje - PRORRIDRE